Прокрутить вверх

+38 (044) 249-72-22

Заказать звонок

НОВОСТИ БИЗНЕСА

14 Фев
2007
Великобритания: Сборщики налогов готовятся атаковать оффшорные сберегательные счета

Налоговая инспекция Великобритании вела секретные переговоры с банками в попытке раскрыть данные по Клиентам, которые не уплачивают налоги с оффшорных доходов. Если банки не сделают это добровольно, то, на них подадут в суд, чтобы вынудить их предоставить эту информацию.

Закон не запрещает хранить деньги на оффшорных счетах, но противозаконно скрывать заработанный интерес.

Бухгалтера предлагают владельцам оффшорных банковских счетов честно признаваться о необъявленном капитале. В таком случае они смогут договориться о более низких штрафах.

Банки традиционно не раскрывают детали счетов клиентов, хотя директива ЕС и прошлогодний случай против банка Barclays нарушили этот принцип.

Согласно Сберегательно Налоговой Директиве, введенной в июле 2005, большинство государств ЕС теперь выдают информацию о людях, которые получают сберегательный доход в одной стране, но живут в другой. Так, если британский житель имеет счет во Франции, то французские власти могут предоставить информацию о доходах британца.

Однако, Австрия, Бельгия и Люксембург, оффшорные центры Нормандских островов, Остров Мэн и Британские Виргинские острова выполняют директиву по-другому. Вместо того чтобы выдавать информацию о Клиентах, они удерживают ежегодный налог на сберегательном доходе.

Налоговая инспекция не может автоматически получать доступ к информации о счетах в банке в этих странах, но может прибегнуть к специальным мерам для получения этой информации. В мае прошлого года Налоговая Инспекция выиграла дело, которое вынудило Barclays передавать отчеты о тысяче клиентах с оффшорными счетами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ
КОММЕНТАРИИ

Оставить комментарий